Corsi e Laboratori 2008-2009

COLLEGIO

SETTORE

DOCENTE

DATE INCONTRI

Scientifico ambientale Ecologia Ferrari Valerio Martedì 24/03/08 (h 16-18)
      Martedì 31/03/08 (h 16-18)
Medico/Psicologico Psicologia Sangiovanni Maria Martedì 13/01/09 (h 16-18)
      Martedì 20/01/09 (h 16-18)
      Martedì 27/01/09 (h 16-18)
  Dietologia Bernardi Luigi Giovedì 26/02/09 (h 16-18)
      Giovedì 05/03/09 (h 16-18)
      Giovedì 12/03/09 (h 16-18)
  Cardiologia Inama Giuseppe Martedì 07/04/09 (h 16-18)
      Martedì 05/05/09 (h 16-18)
  Farmacologia Zambiasi Guido Martedì 21/04/09 (h 16-18)
Storico Umanistico Filosofia Tiziano Guerini Giovedì 06/11/08 (h 16-18)
      Giovedì 13/11/08 (h 16-18)
    Gorlani Nicola Venerdì 28/04/09 (h 16-18)
      Martedì 12/05/09 (h 16-18)
      Martedì 26/05/09 (h 16-18)
  Storia Lingiardi don Emilio Giovedì 20/11/08 (h 16-18)
      Giovedì 27/11/08 (h 16-18)
      Giovedì 23/04/09 (h 16-18)
      Giovedì 30/04/09 (h 16-18)
  Poesia Orini Paola/Lazzari F. Giovedì 05/02/09 (h 16-18)
      Giovedì 12/02/09 (h 16-18)
      Giovedì 19/02/09 (h 16-18)
  Letteratura Orini Paola/Lazzari F. Giovedì 04/12/08 (h 16-18)
    Giovedì 11/12/08 (h 16-18)
    Giovedì 14/05/09 (h 16-18)
      Giovedì 21/05/09 (h 16-18)
      Giovedì 27/05/09 (h 16-18)
Socio Politico Politica Rossoni Gianni Giovedì 07/05/09 (h 16-18)
      Martedì 19/05/09 (h 16-18)
Artistico Estetico Storia dell'arte Alpini Cesare Martedì 04/11/08 (h 16-18)
      Martedì 11/11/08 (h 16-18)
      Martedì 18/11/08 (h 16-18)
  Cinema Dornetti Vittorio Martedì 25/11/08 (h 16-18)
      Martedì 02/12/08 (h 16-18)
      Martedì 09/12/08 (h 16-18)
      Martedì 16/12/08 (h 16-18)
      Giovedì 18/12/08 (h 16-18)
  Musica Mariani Elena Giovedì 15/01/09 (h 16-18)
      Giovedì 22/01/09 (h 16-18)
      Giovedì 29/01/09 (h 16-18)
Lingua e lett. straniera Inglese Frangioia Amelia Venerdì 12/12/08 - 16-17.30
      Venerdì 19/12/08 - 16-17.30
      Venerdì 07/11/08 - 16-17.30
      Venerdì 14/11/08 - 16-17.30
      Venerdì 21/11/08 - 16-17.30
      Venerdì 28/11/08 - 16-17.30
      Venerdì 05/12/08 - 16-17.30
      Venerdì 16/01/09 - 16-17.30
      Venerdì 23/01/09 - 16-17.30
      Venerdì 30/01/09 - 16-17.30
      Venerdì 06/02/09 - 16-17.30
      Venerdì 13/02/09 - 16-17.30
      Venerdì 20/02/09 - 16-17.30
      Venerdì 27/02/09 - 16-17.30
      Venerdì 06/03/09 - 16-17.30
      Venerdì 13/03/09 - 16-17.30
      Venerdì 20/03/09 - 16-17.30
      Venerdì 27/03/09 - 16-17.30
      Venerdì 03/04/09 - 16-17.30
Informatica Multimediale Informatica Docente Universitario Venerdì 12/12/08 - 17.30-19
      Venerdì 19/12/08 - 17.30-19
    Venerdì 05/12/08 - 17.30-19
      Venerdì 16/01/09 - 17.30-19
      Venerdì 23/01/09 - 17.30-19
      Venerdì 30/01/09 - 17.30-19
      Venerdì 06/02/09 - 17.30-19
      Venerdì 13/02/09 - 17.30-19
      Venerdì 20/02/09 - 17.30-19
      Venerdì 27/02/09 - 17.30-19
      Venerdì 06/03/09 - 17.30-19
      Venerdì 13/03/09 - 17.30-19
      Venerdì 20/03/09 - 17.30-19
      Venerdì 27/03/09 - 17.30-19
      Venerdì 03/04/09 - 17.30-19
  Giornalismo Zanotti M. - Zucchelli G. Venerdì 08/05/09 (h 16-18)
      Venerdì 15/05/09 (h 16-18)
      Venerdì 22/05/09 (h 16-18)
Hobbistico Enogastronomia Accademia cucina Venerdì 07/11/08 - 17-18.30
      Venerdì 14/11/08 - 17-18.30
      Venerdì 21/11/08 - 17-18.30
      Venerdì 28/11/08 - 17-18.30
  Fotografia Bruschieri Carlo Martedì 24/02/09 (h 16-18)
      Martedì 03/03/09 (h 16-18)
      Martedì 10/03/09 (h 16-18)
      Martedì 17/03/09 (h 16-18)
Teologico Religioso Liturgia Lameri don Angelo Sabato 15/11/08 (h 16-18)
  Sacra Scrittura Ferrari P.Luigi Sabato 20/12/08 (h 16-18)
  Morale Barbaglio don Vito Sabato 14/02/09 (h 16-18)
  Teologia Dog. Manenti don Franco Sabato 04/04/09 (h 16-18)
Antropologico Etnico Archeologia Zucca Ida Giovedì 19/03/09 (h 16-18)
      Giovedì 26/03/09 (h 16-18)
      Giovedì 02/04/09 (h 16-18)
  Storia di Crema Piastrella Carlo Martedì 03/02/09 (h 16-18)
    Dasti Romano Martedì 10/02/09 (h 16-18)
    Cappelli Vincenzo Martedì 17/02/09 (h 16-18)